郑大考研网

8088

主题

2

好友

1万

积分

管理员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

UID
1
性别
考研年份
2014年
报考院系
公共管理学院
帖子
17328
注册时间
2007-3-21

社区QQ达人 考研VIP 版主勋章 Medal No.5 有头有脸

发表于 2019-3-30 14:42:11 |显示全部楼层
一、机械制造及其自动化学科
1.机械制造及其自动化学科 计划数: 27人,专业型18人,学术型9人
2.综合排序(初试成绩+复试成绩降序排列)

综合排序

序号

考生姓名

报考专业

备注

1

翟林邦

机械工程

2

吴少洋

机械工程

3

赵静雯

机械制造及其自动化

4

李泳

机械制造及其自动化

5

郭赛赛

机械制造及其自动化

6

崔贝贝

机械工程

7

张承昊

机械工程

8

路留成

机械制造及其自动化

9

王梓涵

机械制造及其自动化

10

范朝强

机械制造及其自动化

11

卢凤强

机械工程

12

王书艳

机械工程

13

贾山虎

机械工程

14

黄瑞

机械制造及其自动化

15

孔洒洒

机械制造及其自动化

16

孙鑫垚

机械电子工程

17

侯守健

机械工程

18

陈龙

机械制造及其自动化

19

任程

机械工程

20

赵豪

机械制造及其自动化

21

刘书豪

机械制造及其自动化

22

刘康康

机械工程

23

罗健

机械制造及其自动化

24

李松林

机械制造及其自动化

25

李鸿超

机械制造及其自动化

26

王景玉

机械工程

顺德联培

27

张文捷

机械工程

顺德联培

28

刘修武

机械工程

29

邢家麒

机械制造及其自动化

二、机械电子工程学科
1.机械电子工程学科 计划数:  34人,专业型27人,学术型7人  
2.综合排序(初试成绩+复试成绩降序排列)

综合排序

序号

考生姓名

报考专业

备注

1

姜菲菲

机械电子工程

2

常振

机械电子工程

3

王宇

机械工程

4

张景运

机械电子工程

5

王亚辉

机械电子工程

6

曹亚磊

机械电子工程

7

马光岩

机械电子工程

8

高家昌

机械电子工程

9

贾少岩

机械工程

10

高丽鹏

机械工程

11

田亚辉

机械电子工程

12

王子辰

机械电子工程

13

刘津津

机械电子工程

14

曹满义

机械电子工程

15

王成博

机械电子工程

16

彭宇浩

机械电子工程

17

牛森涛

机械工程

18

崔秉奇

机械电子工程

19

王天航

机械工程

20

程书晗

机械电子工程

21

娄文彬

机械电子工程

22

马洋洋

机械电子工程

23

王高峰

机械电子工程

24

贾天航

机械电子工程

25

马超群

机械工程

26

常景景

机械工程

27

刘洋

机械电子工程

28

刘雨曦

机械电子工程

29

张洪溧

机械电子工程

顺德联培
30

娄轲

机械电子工程

31

郑凯(104599410730378)

机械电子工程

32

张智鑫

机械电子工程

顺德联培
33

郑凯(104599410730517)

机械电子工程

顺德联培
34

赵会敏

机械电子工程

35

冀科伟

机械工程

36

王傲杰

机械电子工程

37

王钧铄

机械电子工程

38

袁少朋

机械电子工程

三、机械设计及理论学科
1.机械设计及理论学科 计划数: 62人,专业型42人,学术型20人
2.综合排序(初试成绩+复试成绩降序排列)

综合排序

序号

考生姓名

报考专业

备注

1

章成

机械工程

2

杨亚旭

机械设计及理论

3

张怀

机械设计及理论

4

杨晶晶

机械设计及理论

5

程振锋

机械设计及理论

6

张喜庆

机械设计及理论

7

盛亚鹏

机械工程

8

钱思宇

机械设计及理论

9

刘乐

机械设计及理论

10

赵陈

机械设计及理论

11

何佳欣

机械设计及理论

12

刘梦奇

机械设计及理论

13

蒋熹

机械工程

14

皮晓璠

机械设计及理论

15

刘泽寅

机械设计及理论

16

许奔

机械设计及理论

17

崔松涛

机械设计及理论

18

陈怀远

机械设计及理论

19

宋峥硕

机械设计及理论

20

张健

机械设计及理论

21

黄贵宾

机械设计及理论

22

王腾博

机械设计及理论

23

史文华

机械设计及理论

24

黄飞

机械设计及理论

25

夏高举

机械设计及理论

26

秦帅

机械设计及理论

27

胡明浩

机械设计及理论

28

张瑞根

机械设计及理论

顺德联培
29

鲍建桥

机械设计及理论

30

蔡启涛

机械设计及理论

31

张启

机械设计及理论

32

张远

机械设计及理论

33

王鸿涛

机械设计及理论

34

邓力

机械设计及理论

35

张聪

机械设计及理论

36

张榕花

机械设计及理论

37

张英豪

机械设计及理论

38

吕志斌

机械设计及理论

39

徐吉高

机械设计及理论

40

王帅普

机械设计及理论

41

程伟宏

机械设计及理论

42

张志浩

机械设计及理论

43

付庭斌

机械设计及理论

44

姬玉杰

机械设计及理论

45

杨号南

机械设计及理论

46

张涛

机械设计及理论

47

杨志宇

机械设计及理论

48

李明坤

机械设计及理论

49

孙夏爽

机械设计及理论

50

王茂

机械设计及理论

51

张志强

机械设计及理论

顺德联培
52

杜康

机械设计及理论

53

胡润林

机械设计及理论

顺德联培
54

张涵

机械设计及理论

55

王亚臣

机械设计及理论

顺德联培
56

焦博

机械设计及理论

57

张康宁

机械设计及理论

58

郭文利

机械设计及理论

顺德联培
59

陈晨

机械设计及理论

60

朱空军

机械设计及理论

61

王童童

机械设计及理论

62

冯波

机械设计及理论

63

王汬雨

机械设计及理论

64

常海洋

机械设计及理论

65

郝超杰

机械设计及理论

66

张威

机械设计及理论

四、车辆工程学科
1.车辆工程学科 计划数: 5人,专业型3人,学术型2人
2.综合排序(初试成绩+复试成绩降序排列)

综合排序

序号

考生姓名

报考专业

备注

1

马啸

车辆工程

2

刘家泽

车辆工程

3

毕成

车辆工程

4

王孟建

车辆工程

5

袁鹏

车辆工程

备注此公示仅为复试综合排序公示,拟录取名单还需通过院(系)资格审查、上报国家录检系统审查无误后由研究生院统一公示。若并列,在备注栏说明,联培计划及“少数民族骨干专项计划”考生单独公示。

复试不合格不予录取的考生不列入此表。


您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

Archiver| ( 豫ICP备07041838号 ) |

郑大考研网 Powered by 育博书店

回顶部