郑大考研网

8088

主题

2

好友

1万

积分

管理员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

UID
1
性别
考研年份
2014年
报考院系
公共管理学院
帖子
17328
注册时间
2007-3-21

社区QQ达人 考研VIP 版主勋章 Medal No.5 有头有脸

发表于 2019-4-4 11:31:34 |显示全部楼层

生物化学与分子生物学(招生计划6人)

综合排序(初试成绩+复试成绩降序排列)

综合排序序号 考生姓名                报考专业 备注
         1
  张天娇
   生物化学与分子生物学
         2  吴亚杰   生物化学与分子生物学
         3  皇开源   生物化学与分子生物学
         4  张萌   生物化学与分子生物学
         5  张于芳   生物化学与分子生物学
         6  陈艳阁   生物化学与分子生物学

备注:此公告仅为综合排序,拟录取名单还需通过院(系)资格审查、上报国家录检系统审查无误后由研究生院统一公示。专业课笔试、面试成绩不及格及综合考核不合格者未列入综合排名。

8088

主题

2

好友

1万

积分

管理员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

UID
1
性别
考研年份
2014年
报考院系
公共管理学院
帖子
17328
注册时间
2007-3-21

社区QQ达人 考研VIP 版主勋章 Medal No.5 有头有脸

发表于 2019-4-4 11:32:04 |显示全部楼层

作物学(招生计划19人)

综合排序(初试成绩+复试成绩降序排列)


综合排序序号
考生姓名
报考专业
备注
1
沈丹丹
作物学
2
王越
作物学
3
贾文静
作物学
4
田昭然
作物学
5
罗晨梦
作物学
6
栾莹
作物学
7
张毛宁
作物学
8
张霞
作物学
9
李亚璐
作物学
10
王晓翠
作物学
11
梁念念
作物学
12
张泽
作物学
13
赵俊恒
作物学
14
张丽雅
作物学
15
张容嘉
作物学
16
韩兴洲
作物学
17
赵美琪
作物学
18
杨茹
作物学
19
李怡欣
作物学
20
孙越崎
作物学
21
何嘉森
作物学


备注:此公示仅为综合排序,拟录取名单还需通过院(系)资格审查、上报国家录检系统审查无误后由研究生院统一公示。专业课笔试、面试成绩不及格及综合考核不合格者未列入综合排名。


回复

使用道具 举报

8088

主题

2

好友

1万

积分

管理员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

UID
1
性别
考研年份
2014年
报考院系
公共管理学院
帖子
17328
注册时间
2007-3-21

社区QQ达人 考研VIP 版主勋章 Medal No.5 有头有脸

发表于 2019-4-4 11:32:24 |显示全部楼层

生物工程一组(招生计划23人)

综合排序(初试成绩+复试成绩降序排列)

综合排序序号
考生姓名
报考专业
备注
1
刘明明
生物工程
2
张雪
生物工程
3
秦梦云
生物工程
4
陈贝
生物工程
5
胡丽姣
生物工程
6
吴潇雅
生物工程
7
何梦婷
生物工程
8
王皓
生物工程
9
邱红霞
生物工程
10
董远航
生物工程
11
刘红磊
生物工程
12
杨旭东
生物工程
13
江文静
生物工程
14
郭秋月
生物工程
15
张婉莹
生物工程
16
黄超林
生物工程
17
郭俊佳
生物工程
18
[size=14.6667px]安铭元
生物工程
19
[size=14.6667px]张瑜婷
生物工程
20
[size=14.6667px]刘影
生物工程
21
[size=14.6667px]张英英
生物工程
22
付洪
生物工程
23
[size=14.6667px]魏晓鹏
生物工程
24
[size=14.6667px]刘勇麟
生物工程

少数民族骨干专项计划

综合排序序号
考生姓名
报考专业
备注
1
杨钤
生物工程

备注:此公示仅为综合排序,拟录取名单还需通过院(系)资格审查、上报国家录检系统审查无误后由研究生院统一公示。专业课笔试、面试成绩不及格及综合考核不合格者未列入综合排名。


回复

使用道具 举报

8088

主题

2

好友

1万

积分

管理员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

UID
1
性别
考研年份
2014年
报考院系
公共管理学院
帖子
17328
注册时间
2007-3-21

社区QQ达人 考研VIP 版主勋章 Medal No.5 有头有脸

发表于 2019-4-4 11:32:41 |显示全部楼层

生物工程二组(招生计划22人)

综合排序(初试成绩+复试成绩降序排列)

综合排序序号
    考生姓名
报考专业
备注
      1
    吕依然
生物工程
      2
    朱亚倩
生物工程
      3
    刘玉洁
生物工程
      4
    马士凤
生物工程
      5
    焦慧鑫
生物工程
      6
    王赛赛
生物工程
      7
    刘乾坤
生物工程
      8
    普梦莉
生物工程
      9
    孙钰哲
生物工程
     10
     张静
生物工程
     11
    毛佳威
生物工程
     12
    马亚敏
生物工程
     13
    王清茹
生物工程
     14
    刘乐
生物工程
     15
    张肖健
生物工程
     16
    贾雪
生物工程
     17
    张祥
生物工程
     18
    候利勇
生物工程
     19
    徐中阳
生物工程
     20
    王晶
生物工程
     21
    张华婷
生物工程
     22
    吴璐瑶
生物工程
     23
    申笑菡
生物工程

备注:此公示仅为综合排序,拟录取名单还需通过院(系)资格审查、上报国家录检系统审查无误后由研究生院统一公示。专业课笔试、面试成绩不及格及综合考核不合格者未列入综合排名。


回复

使用道具 举报

8088

主题

2

好友

1万

积分

管理员

Rank: 10Rank: 10Rank: 10

UID
1
性别
考研年份
2014年
报考院系
公共管理学院
帖子
17328
注册时间
2007-3-21

社区QQ达人 考研VIP 版主勋章 Medal No.5 有头有脸

发表于 2019-4-4 11:32:56 |显示全部楼层

生物工程三组(招生计划22人)

综合排序(初试成绩+复试成绩降序排列)

   综合排序序号
考生姓名
报考专业
备注
1
张梦卓
生物工程
2
高雅楠
生物工程
3
陈亚兵
生物工程
4
陈广宇
生物工程
5
郭梦真
生物工程
6
王欣瑜
生物工程
7
吴娜
生物工程
8
陈国权
生物工程
9
李文杰
生物工程
10
王俞娜
生物工程
11
张永杰
生物工程
12
李胜东
生物工程
13
张依琳
生物工程
14
李泽阳
生物工程
15
张萌
生物工程
16
时格格
生物工程
17
王盛晗
生物工程
18
田成立
生物工程
19
马聪聪
生物工程
20
孙振婷
生物工程
21
李智
生物工程
22
芦俊超
生物工程
23
李朋珍
生物工程


备注:此公示仅为综合排序,拟录取名单还需通过院(系)资格审查、上报国家录检系统审查无误后由研究生院统一公示。专业课笔试、面试成绩不及格及综合考核不合格者未列入综合排名。


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

Archiver| ( 豫ICP备07041838号 ) |

郑大考研网 Powered by 育博书店

回顶部