马克思主义学院2019年硕士研究生招生考试综合成绩排序公示 | |||
1.专业计划:科学技术哲学,4人 | |||
2.综合排序(初试成绩+复试成绩降序排列) | |||
综合排序序号 | 考生姓名 | 报考专业 | 备注 |
1 | 刘宇 | 科学技术哲学 | |
2 | 高子钧 | 科学技术哲学 | |
3 | 汤尔雅 | 科学技术哲学 | |
4 | 朱梦笛 | 科学技术哲学 |
备注:此公示仅为复试综合排序公示,拟录取名单还需通过院(系)资格审查、上报国家录检系统审查无误后由研究生院统一公示。若并列,在备注栏说明,联培计划及“少数民族骨干专项计划”考生单独公示。
复试不合格不予录取的考生不列入此表。
郑州大学2019年硕士研究生综合排序公示 | |||
1.专业计划:中共党史,7人 | |||
2.综合排序(初试成绩+复试成绩降序排列) | |||
综合排序序号 | 考生姓名 | 报考专业 | 备注 |
1 | 宋丹杰 | 中共党史 | |
2 | 乔榛 | 中共党史 | |
3 | 马国栋 | 中共党史 | |
4 | 郜双双 | 中共党史 | |
5 | 刘祚光 | 中共党史 | |
6 | 高雅舒 | 中共党史 | |
7 | 柴卫凡 | 中共党史 |
备注:此公示仅为复试综合排序公示,拟录取名单还需通过院(系)资格审查、上报国家录检系统审查无误后由研究生院统一公示。若并列,在备注栏说明,联培计划及“少数民族骨干专项计划”考生单独公示。
复试不合格不予录取的考生不列入此表。
郑州大学2019年硕士研究生综合排序公示 | |||
1.专业计划:国际关系,5人 | |||
2.综合排序(初试成绩+复试成绩降序排列) | |||
综合排序序号 | 考生姓名 | 报考专业 | 备注 |
1 | 何剑柯 | 国际关系 | |
2 | 和蕊蕊 | 国际关系 | |
3 | 李宁致 | 国际关系 | |
4 | 范国庆 | 国际关系 | |
5 | 周夏菡 | 国际关系 |
备注:此公示仅为复试综合排序公示,拟录取名单还需通过院(系)资格审查、上报国家录检系统审查无误后由研究生院统一公示。若并列,在备注栏说明,联培计划及“少数民族骨干专项计划”考生单独公示。
复试不合格不予录取的考生不列入此表。
郑州大学2019年硕士研究生综合排序公示 | |||
1.专业计划:马克思主义基本原理,16人 | |||
2.综合排序(初试成绩+复试成绩降序排列) | |||
综合排序序号 | 考生姓名 | 报考专业 | 备注 |
1 | 田方晨 | 马克思主义基本原理 | |
2 | 李淑情 | 马克思主义基本原理 | |
3 | 张笑言 | 马克思主义基本原理 | |
4 | 申晓娜 | 马克思主义基本原理 | |
5 | 于梦杰 | 马克思主义基本原理 | |
6 | 田慧迪 | 马克思主义基本原理 | |
7 | 杨春莹 | 马克思主义基本原理 | |
8 | 李星辰 | 马克思主义基本原理 | |
9 | 罗甜甜 | 马克思主义基本原理 | |
10 | 赵丰 | 马克思主义基本原理 | |
11 | 刘中梅 | 马克思主义基本原理 | |
12 | 郭鑫炀 | 马克思主义基本原理 | |
13 | 刘畅 | 马克思主义基本原理 | |
14 | 张彦秋 | 马克思主义基本原理 | |
15 | 张琳玥 | 马克思主义基本原理 | |
16 | 韩亚雯 | 马克思主义基本原理 |
备注:此公示仅为复试综合排序公示,拟录取名单还需通过院(系)资格审查、上报国家录检系统审查无误后由研究生院统一公示。若并列,在备注栏说明,联培计划及“少数民族骨干专项计划”考生单独公示。
复试不合格不予录取的考生不列入此表。
郑州大学2019年硕士研究生综合排序公示 | |||
1.专业计划:马克思主义发展史,5人 | |||
2.综合排序(初试成绩+复试成绩降序排列) | |||
综合排序序号 | 考生姓名 | 报考专业 | 备注 |
1 | 崔晨骁 | 马克思主义发展史 | |
2 | 张若彤 | 马克思主义发展史 | |
3 | 任彬瑶 | 马克思主义发展史 | |
4 | 刘亚星 | 马克思主义发展史 | |
5 | 陶亚 | 马克思主义发展史 |
备注:此公示仅为复试综合排序公示,拟录取名单还需通过院(系)资格审查、上报国家录检系统审查无误后由研究生院统一公示。若并列,在备注栏说明,联培计划及“少数民族骨干专项计划”考生单独公示。
复试不合格不予录取的考生不列入此表。
郑州大学2019年硕士研究生综合排序公示 | |||
1.专业计划:马克思主义中国化研究,11人 | |||
2.综合排序(初试成绩+复试成绩降序排列) | |||
综合排序序号 | 考生姓名 | 报考专业 | 备注 |
1 | 侯晶晶 | 马克思主义中国化研究 | |
2 | 王文英 | 马克思主义中国化研究 | |
3 | 李娜 | 马克思主义中国化研究 | |
4 | 蔡龙珠 | 马克思主义中国化研究 | |
5 | 刘霄霄 | 马克思主义中国化研究 | |
6 | 王利 | 马克思主义中国化研究 | |
7 | 张瑞丽 | 马克思主义中国化研究 | |
7 | 郑玥 | 马克思主义中国化研究 | |
9 | 陈放香 | 马克思主义中国化研究 | |
10 | 周奇奇 | 马克思主义中国化研究 | |
11 | 张晗 | 马克思主义中国化研究 |
备注:此公示仅为复试综合排序公示,拟录取名单还需通过院(系)资格审查、上报国家录检系统审查无误后由研究生院统一公示。若并列,在备注栏说明,联培计划及“少数民族骨干专项计划”考生单独公示。
复试不合格不予录取的考生不列入此表。
郑州大学2019年硕士研究生综合排序公示 | |||
1.专业计划:国外马克思主义研究,5人 | |||
2.综合排序(初试成绩+复试成绩降序排列) | |||
综合排序序号 | 考生姓名 | 报考专业 | 备注 |
1 | 吕书桢 | 国外马克思主义研究 | |
2 | 王伊娜 | 国外马克思主义研究 | |
3 | 李一博 | 国外马克思主义研究 | |
4 | 冯亚 | 国外马克思主义研究 | |
5 | 尹傲 | 国外马克思主义研究 |
备注:此公示仅为复试综合排序公示,拟录取名单还需通过院(系)资格审查、上报国家录检系统审查无误后由研究生院统一公示。若并列,在备注栏说明,联培计划及“少数民族骨干专项计划”考生单独公示。
复试不合格不予录取的考生不列入此表。
郑州大学2019年硕士研究生综合排序公示 | |||
1.专业计划:思想政治教育,13人 | |||
2.综合排序(初试成绩+复试成绩降序排列) | |||
综合排序序号 | 考生姓名 | 报考专业 | 备注 |
1 | 程含笑 | 思想政治教育 | |
2 | 张小续 | 思想政治教育 | |
3 | 李晨伟 | 思想政治教育 | |
4 | 本佳 | 思想政治教育 | |
5 | 朱燕玲 | 思想政治教育 | |
6 | 高婴婴 | 思想政治教育 | |
7 | 栗昕雨 | 思想政治教育 | |
8 | 李素珍 | 思想政治教育 | |
9 | 康媛媛 | 思想政治教育 | |
10 | 陈马静 | 思想政治教育 | |
11 | 王敏 | 思想政治教育 | |
12 | 段素杰 | 思想政治教育 | |
13 | 户君珂 | 思想政治教育 |
备注:此公示仅为复试综合排序公示,拟录取名单还需通过院(系)资格审查、上报国家录检系统审查无误后由研究生院统一公示。若并列,在备注栏说明,联培计划及“少数民族骨干专项计划”考生单独公示。
复试不合格不予录取的考生不列入此表。
郑州大学2019年硕士研究生综合排序公示 | |||
1.专业计划:中国近现代史基本问题研究,6人 | |||
2.综合排序(初试成绩+复试成绩降序排列) | |||
综合排序序号 | 考生姓名 | 报考专业 | 备注 |
1 | 闫炳锜 | 中国近现代史基本问题研究 | |
2 | 冯亚楠 | 中国近现代史基本问题研究 | |
3 | 侯汪礼 | 中国近现代史基本问题研究 | |
4 | 刘景景 | 中国近现代史基本问题研究 | |
5 | 李宗耀 | 中国近现代史基本问题研究 | |
6 | 符丹丹 | 中国近现代史基本问题研究 |
备注:此公示仅为复试综合排序公示,拟录取名单还需通过院(系)资格审查、上报国家录检系统审查无误后由研究生院统一公示。若并列,在备注栏说明,联培计划及“少数民族骨干专项计划”考生单独公示。
复试不合格不予录取的考生不列入此表。
郑州大学2019年硕士研究生综合排序公示 | |||
1.专业计划:少数民族骨干专项计划,2人 | |||
2.综合排序(初试成绩+复试成绩降序排列) | |||
综合排序序号 | 考生姓名 | 报考专业 | 备注 |
1 | 马秀兰 | 思想政治教育 | |
2 | 马晓蕾 | 思想政治教育 |
备注:此公示仅为复试综合排序公示,拟录取名单还需通过院(系)资格审查、上报国家录检系统审查无误后由研究生院统一公示。若并列,在备注栏说明,联培计划及“少数民族骨干专项计划”考生单独公示。
复试不合格不予录取的考生不列入此表。
欢迎光临 郑大考研网育博书店 (http://www.zzuedu.com/) | Powered by Discuz! X2.5 |